18.08.2018

Образовательная деятельность »

ДОУ осуществляет воспитание и обучение детей в возрасте от 2-х до 7-ми лет на русском языке, обеспечивает охрану жизни и здоровья детей, создает благоприятные условия для всестороннего развития личности ребенка.

Форма обучения очная

Нормативный срок обучения по дошкольному уровню образования 5 лет.

В  ДОУ  реализуется основная общеобразовательная    программа  дошкольного  образования, составленная на основе  следующих программ:

* «Основная образовательная программа МАДОУ «Детский сад № 27» в соответствии с требованиями ФГОС ДО на основе образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

*  «Программа  обучения и воспитания  детей  с  фонетико-фонематическим  недоразвитием »Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной;

* «Программа  обучения  детей  с  недоразвитием  фонетического  строя  речи »  Г.А. Каше, Т.Б. Филичевой;

* «Юный  эколог »С.Н. Николаевой;

* «Приобщение  детей  к  истокам  русской  народной  культуры »О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой;

* «Программа  математического  развития  детей  дошкольного  возраста  по  системе  «Школа  200 ... »Л.Г. Петерсон;

* «Основы  безопасности детей  дошкольного  возраста »  Р.Б. Стеркиной, О.Л. Князевой, Н.А. Авдеевой;

* «Кроха»  Г. Г. Григорьевой, Д. В. Сергеевой.

Образовательная программа МАДОУ  "Детский сад № 27"

Сетка занятий

Программа развития 2015-2018 гг.

Период дошкольного детства является очень важным этапом. В этот период ребенок начинает вхождение в человеческое сообщество, закладывается фундамент будущих гармоничных отношений с самим собой и окружающими, происходит адаптация личности к различным социальным ситуациям, приобретается начальный опыт социальных отношений.
Успешный в жизни человек тот, который умеет регулировать свои чувства и эмоции, понимает правила и ценности того общества в котором живет.
Детский сад - это часть социума. Именно в детском саду дошкольник учится регулировать свои чувства и эмоции, чтобы было комфортно самому и окружающим. Без детского сообщества не может быть полноценного развития.

Традициями нашего образовательного учреждения является:

1. Открытость нашего образовательного учреждения;

2. Создание условий для детей с учётом индивидуальных особенностей;
3. Сохранение передачи педагогического опыта молодым педагогам;
4. Ориентация на использование передовых педагогических технологий в сочетании с эффективными традиционными методами обучения;
5. Стремление педагогического коллектива оказывать поддержку всем участникам образовательного процесса.