18.08.2018

Основные сведения об организации »

Королев

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Королёв Московской области
"Детский сад комбинированного вида № 27 "Жемчужинка"

Детский сад функционирует с 20 августа 1982 года.
Заведующий: Федосеева Анна Евгеньевна
Наш адрес: Московская  область, г. Королёв,  ул. Горького, д. 4-А
График работы: понедельник-пятница с 6-45 до 18-45
Тел.: 8-(495)-519-14-80
E-mail: adoy27@yandex.ru
Учредитель: Комитет образования  Администрации городского округа  Королёва Московской области

В  ДОУ  имеется:

--  спортивный  зал

--  бассейн

--  сауна

--  музыкальный  зал

--  кабинет  психолога

--  два  логопедических  кабинета

--  музей

--  методический  кабинет

--  медицинский  кабинет, процедурный  кабинет

--  для  обеспечения  безопасности  детей  в  ДОУ  имеются  камеры     видеонаблюдения, охрана, автоматическая  установка  пожарной  сигнализации.

Педагогическими  кадрами  ДОУ  укомплектовано  полностью,  в  ДОУ  работают  следующие  специалисты:

--  музыкальный  руководитель

- Педагог - психолог

--  два  учителя-логопеда

- Инструктор  по  физической  культуре

- Инструктор  по  плаванию

- Медсестра  бассейна.

Структура управления ДОУ:
1. Общее собрание трудового коллектива;
2. Педагогический совет;
3. Наблюдательный совет.

Основные задачи:
  1. Осуществление преемственности в создании оптимальных условий обеспечивающих охрану и укрепление физического и психического здоровья воспитанников. Приобщение к ценностям здорового образа жизни.
  2. Организация предметно-развивающего, образовательного пространства для максимального раскрытия интеллектульно-творческого потенциала каждого ребёнка в рамках дошкольного образовательного стандарта.
    2.1. Обеспечение благоприятного перехода на следующую возрастную ступень.
    2.2. Создание условий для позитивного восприятия и отношения ребёнка к окружающему миру для инициативности, самостоятельности и творческого освоения детьми системы отношений с окружающим миром.
    2.3. Обеспечение высокого уровня научно-методического сопровождения образовательного процесса.
    2.4. Гуманизация образовательного процесса. Создание условий для проявления педагогами творческого отношения к воспитанию и обучению дошкольников в традициях чувашской национальной культуры.
  3. Психолого-педагогический мониторинг эффективности учебно-воспитательного процесса на всех ступенях образования.
  4. Введение программного обеспечения в управленческую и административно-хозяйственную деятельность.
  5. Создание для родителей возможности выбора образовательной программы, комфортных условий для воспитания и образования ребёнка, медицинского обслуживания, а также дополнительных образовательных услуг.
  6. Создание в учреждении маркетинговой службы для изучения потребностей населения микрорайона в оздоровительных, образовательных, развивающих услугах.