19.11.2017

Архив новостей »

Коллектив АДОУ №27 "Жемчужинка" принял участие в общегородском субботнике!

Уважаемые  родители!  Добровольные пожертвования или иные добровольные взносы в образовательное учреждение  могут быть переданы образовательному учреждению только в добровольном порядке и только путем их перечисления на внебюджетный счет образовательного учреждения, пожертвования в виде имущества могут быть переданы только на основании договора дарения или договора пожертвования и незамедлительно поставлены на бухгалтерский учет.

Автономное дошкольное образовательное учреждение города Королева Московской области детский сад №27 «Жемчужинка» комбинированного вида

Почтовый адрес:

141080, Московская область, г. Королев, ул. Горького д.4а

Юридический адрес:

141080, Московская область, г. Королев, ул. Горького д.4а

ИНН: 5018048387

КПП: 501801001

р/с 40703810840174000600

к/с 30101810400000000225

ОАО «Сбербанк России» г. Москва

Дошкольное детство   является очень важным этапом  в формировании личности ребенка. В этот период закладывается позитивное отношение к  себе, к людям, к окружающему миру в целом.  Для непосредственного общения детей с природой в нашем детском саду есть огород, созданный руками педагогов и детей.  Деятельность в огороде способствует непосредственному контакту ребенка с объектами природы - это «живое» общение, наблюдение, уход за растениями. Кроме того деятельность в огороде  детского сада развивает любознательность и наблюдательность. Ребята расширяют представления о растениях, об условиях,  необходимых для их роста и развития, развиваются эстетические чувства.  Коллективный труд на огороде приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей, и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

В нашем  детском саду прошел досуг «Путешествие с пчелкой». Дети получили уроки доброты, узнали, что нужно делать, чтобы не пугать насекомых. Из всех насекомых, живущих на планете, пчела - одно из самых полезных для человека. Пчела-труженица не только дарит целебные и уникальные по своему составу продукты, но и опыляет растения, способствуя продолжению жизни на Земле.

Поздравляем наших выпускников с окончанием детского сада!

Поздравляем всех с Днём Победы! В нашем саду прошли утренники посвященные празднованию Дню Победы! Воспитанники сада возложили цветы к обелиску и почтили погибших солдат минутой молчания.

В апреле на базе нашего сада прошёл фестиваль "Королёвские звёздочки"

21.10.2013 г. прошёл концерт посвященный "ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"

06 июля 2013 года наш детский сад принял участие в   фестивале "Планета детства"

27 марта на базе нашего ДОУ прошел конкурс "Королёвские звездочки"

Поздравляем всех с днем Космонавтики! Наш мини-музей "Город-Космос"!

Праздник Масленицы

Уважаемые родители! Бабушки и дедушки! Приглашаем вас на новогодние утренники!
27 декабря.
10.30 - 12 группа
11.45 - 8 группа
15.15 - 6 группа
16.30 - 4 группа
28 декабря.
09.00 - 7 группа
10.30 - 5 группа
11.30 - 11 и 13 группы
15.15 - 2 группа
29 декабря.
09.00 - 1 группа
10.00 - 3 группа
11.30 - 9 и 10 группы

25 сентября наш детский сад принял участие в КОСМИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ !

20 сентября на базе нашего сада прошла спартакиада с участием садов города. Первое место заняли воспитанники нашей "Жемчужинки"
В  этом  году в ДОУ открылась еще одна группа. И наш детский сад принял дополнительно 25 детей.
марта - праздник мам!
22 февраля в нашем саду прошел спортивный досуг "Малая лыжня"

12 января в ДОУ прошел праздник посвященный  Рождеству!

С 22 декабря  в ДОУ прошли утренники посвященные празднованию Нового Года!!!
21 мая в ДОУ прошёл досуг посвященный "Дню славянской  письменности"
12 мая в ДОУ прошёл спортивный досуг "Весёлые старты"
        6 мая в нашем саду прошел праздник посвященный  65 летию победы! После праздника дети возложили цветы к вечному огню!

Пятый городской фестиваль детского творчества "Королёвские звёздочки" в гостях  ДОУ №27 "Жемчужинка"

С 17 февраля по 19 февраля в ДОУ прошли утренники посвященные "Дню защитника отечества".
22 января в детском саду провели Рождественский праздник. Праздник посетил отец Виктор, который поздравил всех с Рождеством Христовым.

С 23 декабря в "Жемчужинке" начались праздники, посвященные встрече Нового Года. В гости к ребятам с гостинцами пришли Дед Мороз и Снегурочка

С 26 по 30 октября в ДОУ были проведены осенние праздники.

Осень

25 сентября на базе нашего ДОУ прошло методическое объединение для педагогов города, на тему "Дети исследователи. Исследование важный ресурс и инструмент освоения знаний".
Методическое объединение

сентября в  ДОУ состоялся праздник посвященный Дню Знаний. С детьми были проведены различные конкурсы и игры. К детям в гости приходили сказочные герои

ХороводКарлсон в гостях

7 сентября в детском саду состоялось открытие Спартакиада, цель которой привить детям интерес к спорту и различным спортивным играм.

Открытие